MENTORS 伝言板
ホームページ最新月全表示|携帯へURLを送る(i-modevodafoneEZweb

2016年11月
前の月 次の月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
最新の絵日記ダイジェスト
2020/05/28 ジュニア日程 6月7日
2020/03/27 ジュニアの日程 3月28日 29日
2020/03/14 3月14日15日の日程
2020/03/06 3月7日8日の練習中止連絡
2020/02/28 2月29日3月1日の日程変更

直接移動: 20205 3 2 1 月  201912 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  201812 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  201712 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  201612 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  201512 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  201412 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  201312 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  201212 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  201112 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  201012 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  200912 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  200812 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  200712 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 月  200612 11 10 9 月 

2016/11/30(水) ジュニアの日程(12/3・4)
●12月3日(土)
【4年以下・6年】[岐阜経済大学 野球教室参加]
8時40分 岐阜経済大学グランド(堤防下)駐車場(大垣市北方町5丁目50 大学前の橋を越えてすぐ北に入ります)集合
9時〜11時30分 野球教室
終了後 現地解散
※服装:試合用ユニフォ−ム(4年以上必ず着用)、スパイク、グロ−ブ、バット、ヘルメット、防寒着

【5年】[三支部大会 準決勝]
8時 米野A集合 10時に岐南町民運動場へ移動
10時40分 開始予定
※勝った場合:軽く食事をとって決勝 12時30分ごろ開始
試合終了後 米野に移動して16時まで練習

※6年生の皆さんへ:背番号を4日までに返却して下さい 当日までに返却できない方は 25日までの練習予定を確認して必ず持参して下さい

●12月4日(日)
【4年以下】
9時〜12時 練習(米野A)

【5年】[練習試合 VS 加子母クラブ]
8時30分 米野B集合
1試合目:10時30分 開始
2試合目:昼食後 13時すぎ開始
終了後 16時まで練習

【6年】[午前:中等部体験練習 午後:卒団親子試合]
9時〜12時 中等部体験練習(トンボA面)
米野Aに移動し 昼食後 卒団親子試合 16時終了
※保護者の皆さん:多くの方の参加を宜しくお願いいたします

※予定は 毎週金曜日夜8時に確定しますので 再度確認下さい

2016/11/25(金) 11月26日27日の日程
11月26日(土)トンボ8時集合 練習試合2試合 対中島中学
練習 16時30終了予定
11月27日(日)トンボ8時集合 練習試合 3試合内1年生1試合
練習 16時終了予定

2016/11/24(木) ジュニアの日程(11/26・27)
●11月26日(土)
【3年以下】
9時〜12時 練習(米野B)

【4年】
12時〜16時 練習(米野B)

【5年】[三支部大会2回戦]
8時 米野A集合 10時に岐南町民運動場へ移動
10時40分 試合開始
終了後 16時まで練習

【6年】[練習試合 VS 笠栗野球]
9時 米野A集合 11時まで練習 昼食後 トンボB面に移動
1試合目:13時 開始
2試合目:15時ごろ開始
終了後 米野に移動して解散

●11月27日(日)
【3年以下】
9時〜12時 練習(米野B)

【4年】
12時〜16時 練習(米野B)

【5年・6年】
9時〜16時 練習(米野A)

※予定は 毎週金曜日夜8時に確定しますので再度確認下さい

2016/11/17(木) 11月19日20日の日程
11月19日(土)トンボ 8時集合 9時〜練習試合
対大和中学 2年生2試合 1年生1試合 (保護者の皆様、審判の
ご協力お願いいたします。)
16時30 練習終了予定
11月20日(日)トンボ 練習 8時〜13時
11月23日は休みです。

2016/11/16(水) ジュニアの日程(11/19・20・23)
●11月19日(土)
【3年以下】
9時〜12時 練習(米野B)

【4年】
12時〜16時 練習(米野B)

【5年】
9時〜16時 練習(米野A)

【6年】[川島杯準々決勝 VS 穂積野球]
9時 米野A集合 11時まで練習し川島スポ−ツ公園野球場に12時30分現地集合
13時30分 試合開始
終了後 ミーティングして解散

●11月20日(日)
【3年以下】[練習試合 VS 宇留生クラブ]
8時50分 米野B集合
10時30分 試合開始(※審判及びグランド作り(8時50分〜)のご協力お願い致します
終了後 ミーティングして解散

【4年】[練習試合 VS 宇留生クラブ]
12時 米野B集合
13時30分 試合開始
終了後 16時まで練習

【5年】[練習試合 VS 宇留生クラブ]
8時30分 宇留生小学校(〒503-0032大垣市熊野町1171)集合
1試合目:9時30分 開始
2試合目:11時30分ごろ開始
終了後 ミーティングして解散
※おにぎりなどの補食を準備願います

【6年】
※19日(土)に勝った場合
6時30分 米野A集合 8時まで練習し川島スポ−ツ公園野球場に8時30分現地集合
@準決勝 第2試合 10時10分 開始
@に勝った場合 決勝 昼食後 12時30分ごろ開始
終了後 ミーティングして解散

※19日(土)に負けた場合
9時〜16時 練習(米野A)

●11月23日(祝水)
【4年以下】休み

【5年】[三支部大会2回戦]
9時30分 米野A集合 アップ後 軽く昼食し岐南町民グランドへ移動
12時20分 試合開始予定
終了後 ミーティングして解散

【6年】休み(※川島杯19日・20日雨の場合の順延予定日)


※予定は 毎週金曜日夜8時に確定しますので再度確認下さい

2016/11/10(木) 11月12日13日の日程
11月12日(土)トンボ 練習 8時〜13時
11月13日(日)2年生 ジニアリーグ 11時 豊田市 藤岡運動場集合 12時40〜藤岡クラブ 14時30〜東山クラブ
1年生 トンボ 練習 8時〜13時 

2016/11/09(水) ジュニアの日程(11/12・13)
●11月12日(土)
【3年以下】
9時〜12時 練習(米野B)

【4年】
12時〜16時 練習(米野B)

【5年】[三支部大会 VS 高富]
8時 米野A集合 練習後10時に徒歩でトンボB面に移動
10時40分 試合開始
終了後 米野A面に戻り16時まで練習

【6年】
9時〜16時 練習(米野A)

●11月13日(日)
【3年以下】
9時〜12時 練習(米野B)

【4年】[練習試合 VS 穂積野球]
8時40分 米野B集合
1試合目:10時30分 開始
2試合目:昼食後 13時ごろ開始
終了後 16時まで練習

【5年】[練習試合 VS 且格小]
9時 米野A集合
1試合目:11時 開始
2試合目:昼食後 13時30分ごろ開始
終了後 16時まで練習

【6年】[川島杯 VS 稲羽西]
8時 米野A集合 10時まで練習し各務原市川島スポ−ツ公園野球場に10時30分 現地集合
11時50分 試合開始
終了後 ミーティングして解散

※予定は 毎週金曜日夜8時に確定しますので再度確認下さい

2016/11/03(木) 11月5日6日の日程
11月5日(土)2年生 ドリームズカップ 名古屋市鶴舞球場 
9時集合 10時30〜試合
その他メンバー トンボ練習 9時〜13時
11月6日(日)トンボ 練習 13時〜17時20

2016/11/02(水) ジュニアの日程(11/5・6)
●11月5日(土)
【3年以下】
9時〜12時 練習(米野B)

【4年】
12時〜16時 練習(米野B)

【5年・6年】
9時〜16時 練習(米野A)

●11月6日(日)
【3年以下】
9時〜12時 練習(米野B)

【4年】
12時〜16時 練習(米野B)

【5年】[練習試合 VS 中川クラブ]
9時 米野A 集合
1試合目:10時30分 開始
2試合目:昼食後 13時 開始
終了後 16時まで練習

【6年】[川島杯 VS 下石野球]
7時 米野A 集合 8時30分まで練習後 各務原市川島スポ−ツ公園野球場(各務原市川島小網町2146番地1)9時現地集合
10時10分 試合開始
終了後 ミーティングして解散

※予定は 毎週金曜日夜8時に確定しますので再度確認下さい


 Copyright ©2003 FC2 Inc. All Rights Reserved.